Как получить деньги, если работодатель пропал, а договора не было?

Фотограф месяц отработал на газету. Затем работодатель резко пропал, на звонки не отвечает. Договора не было. Как можно получить деньги?

, Елена, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Для начала следует установить наименоание работодателя и его фактический адрес это можно сделать на сайте nalog.ru

После чего по юридическому адресу следует подать иск о признании трудового договора заключенным и просиь взыскать сумму заработной платы, нужно приложить письменные доказательсвта осуществления трудовых функций, либо пригласить свидетелей

С уажением Александр