Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какое наказание грозит за угон автомобиля?
два года назад один человек с согласия владельца автомашины проехал в его присутствии за рулем машины по деревне. больше он машиной не управлял. через два года он угнал данный автомобиль. будет ли в его действиях состав преступления.
Если первый раз был с согласия — это не наказуемо.
А вот в угоне через два года состав присутствует.
УК РФ, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения 1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемый Сергей, больше удивляет, почему у Вас вообще возник такой вопрос. Угон автомобиля, то есть завладение автомобилем без разрешения собственника, тайно от него и с целью хищения для собственного пользования или продажи — это преступление. Независимо от того, сколько раз и когда угонщик ранее ездил на этом автомобиле с согласия собственника. Единственным исключением может быть случай, если угонщик постоянно пользовался автомобилем и имел доступ к ключам от него.
будет. Согласие на управление ТС давалось ему один раз два года назад. Таким образом в его действия образуется состав преступления, предусмотренного либо ст. 158 УК РФ (кража) либо ст. 166 УК РФ (угон)
ДД.Подскажите пожалуйста-какое наказание грозит супругу в данный момент?!Супруг получил гражданство в марте 2017г, (бывшее гражданство Украина)..Обращался в военкомат в мае 2017г. ,на тот момент дали временный билет на месяц, по причине "нет постоянной прописки".
С тех пор не обращались и вставали на воинский учёт.
Если сейчас подадим заявление через Госуслуги для постановки на учёт, какие штрафы нас ждут?!
, вопрос №4854646, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
С 3 февраля по настоящее время (то есть уже 9 дней) перед калиткой моего участка в СНТ размещён автомобиль каршеринга Яндекс.Драйв — грузовая ГАЗель.
Автомобиль
установлен непосредственно перед калиткой;
существенно ограничивает её открывание;
фактически блокирует свободный выход с участка;
находится в неподвижном состоянии более четырёх суток;
застрял в снегу и, по внешним признакам, самостоятельно покинуть место не может.
Проход возможен только при частичном открытии калитки и протискивании в узкий проём.
Обращения в службу поддержки «Яндекс.Драйв» направлялись неоднократно,непосредственно с 3 февраля почти каждый день.
Компания обещала связаться с водителем и убрать автомобиль, однако фактических действий предпринято не было.
6 февраля председатель СНТ обращалась в службу спасения 112, её заявку передали в ГИБДД, реакции ГИБДД никакой не последовало до сих пор. Я оставил заявку в ГИБДД через сайт 8 февраля и на данный момент статус обращения "зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях от 09.02.2026 № 2716 и будет рассмотрено в порядке, предусмотренном УПК РФ или КоАП РФ."
Газель до сих пор блокирует выход. Пришлось в снегу прокопать выход к воротам. Но ходить через них неудобно.
Какие меры можно дальше предпринять, чтобы грузовик наконец убрали?
Дополнительно какие действия можно предпринять, чтобы в отношении Яндекс.Драйв были предприняты какие-то санкции за бездействие и наплевательское отношение к ситуации, только в суд подавать?
Спасибо.
, вопрос №4854522, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,1.5 месяца назад сожитель взял машину без разрешения и попал в ДТП, тогда я на угон не подала, написала отказ, если сейчас подам на угон, можно ли рассчитывать на страховую выплату?
, вопрос №4854432, Людмила Мурнаева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня избили малолетки одному 16, второму 24 , вообще не за что , щас в данный момент нахожусь в больнице сотрясение головного мозга , мне 39 лет. Какое наказание им грозит.
, вопрос №4852816, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.