Как доказать то, что я являюсь созаемщиком?

Оформили с мужем ипотеку...он заемщик ,я поручитель...можно ли доказать...что я на самом деле явлюсь созаемщиком?собственность общая

, наталья, г. Рузаевка
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, это доказать невозможно, поскольку Созаемщик — это человек. который подписывал вместе с заемщиком кредитный договор, а поручитель подписывал договор поручительства.Это разные правоотношения. вытекающие из разных договоров.

ГК РФ Статья 361. Основания возникновения поручительства

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 361 ГК РФ