8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от подписания договора аренды и вернуть внесенную сумму?

Могу ли я отказаться от подписания договора аренды торгового помещения и вернуть уплаченные суммы по этому договору?

Уточнение от клиента

Я заплатил 35 т.р за месяц аренды и 35 за страховой депозит. Заехал и понимаю что моя продукция не нужна..договор ещё не подписан,но должен был быть подписан.пользуюсь островом 2 день..

, Виталий, г. Рязань
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Зависит от условий договора, причины отказа и всех условий, как у Вас происходило общение с арендодателем.

Теоретически — можете.

0
0
0
0
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Юрист, г. Екатеринбург

Если у вас не было заключено предварительного договора, обязывающего Вас заключить основной договор аренды в определенный срок, то возможно.

0
0
0
0
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий! К сожалению, Вы не раскрыли полностью суть вопроса. Вы оплатили денежные средства до подписания договора? Начали ли при этом фактическое использование помещения или нет? Или у Вас уже есть договор и Вы хотите его расторгнуть? Если договор имеется, то надо смотреть, что за условия по расторжения в нем согласованы. А если нет, то надо чтобы Вы ситуацию более подробно описали.

0
0
0
0
Я заплатил 35 т.р за месяц аренды и 35 за страховой депозит. Заехал и
понимаю что моя продукция не нужна… договор ещё не подписан, но должен
был быть подписан.пользуюсь островом 2 день…

Если никаких документов не подписывали, а фактически пользовались помещением/территорией 2 дня — мое мнение, что Вы должны заплатить только за время фактического пользования и написать заявление о возврате остальной части суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.03.2017