Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

какие мои права

живем с мужем сыном в часном доме дом на 2 сын и муж я не прописана какие я имею права в этом доме мы не разведены

31 Августа 2012, 07:03, вопрос №15577 марина, г. Рязань

Уточнение клиента

этот дом преобретен в браке но на сертифекат чернобыльца

31 Августа 2012, 08:40
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 491 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Если дом оформлен на мужа до заключения брака, либо подарен ему или перешел по наследству независимо от времени, то никаких прав у вас на дом нет.

    31 Августа 2012, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    В соответствии с ч. 1 ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    31 Августа 2012, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats