8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать дочь из жилого помещения, где я являюсь единственным собственником?

как выписать дочь с квартиры, если она добровольно выписытвться не желает, а на судах наговаривает на свою мать неправду, и чинит припятстия по вопросу опекунства для собственника жилья, сама же дочь не проживает по данному адресу уже более 7 летчто делать матери (собственнику данного жилья ) в данной ситуации, в квартире проживает еще и младший брат , которого она тоже настраивает против матери, дочери 23 года , сыну 15 лет, мать имеет еще иное жилье в собственности и предоставляет его в собственность дочери, но та от него отказывается

, марина,
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Выписать дочь из жилого помещения можно только путем обращения в суд на основании ст. 34 ЖК РФ, ст. 304 ГК РФ, если ваша дочь не является собственником квартиры.

0
0
0
0
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

День добрый! Я бы сказала, что можно выписать в судебном порядке, но фраза «На судах наговаривает на свою мать неправду» настораживает. Вы уже подали иск о лишении права пользования и дело рассматривается? Тогда нужно больше конкретики. Общие советы — ходатайствовать о вызове свидетелей, которые подтвердят, что дочь уже 7 лет не проживает с вами, семейные отношения прекращены, предоставить доказательства того, что все коммунальные платежи вы осуществляете самостоятельно. Заявить о намерении заключить договор дарения дочери иного жилья в собственности.

С уважением, Екатерина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 02.03.2017