Законно ли у работников забрали средства для разогревания пищи, при 12-часовом рабочем дне?

Здравствуйте , мы работаем по 12 часов , график 2/2 , у нас забрали чайники и микроволновки , насколько правомерны их действия ??

, Анастасия, г. Стрежевой
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если вас ущемляют в правах на обеденный перерыв, то обратитесь в инспекцию по труду.Работодатель обязан предоставлять время для обеда. Думаю, это прописано у вас в распорядке организации. Если предметы быта ваши, а не работодателя, то действия неправомерны, вы также можете их обжаловать.