Могу ли я рассчитывать на рассрочку по взысканию долга

Ситуация такая: проверяя себя на сайте судебных приставов обнаружила что на мне числиться судебный приказ о задолженности по кредитному договору. Я не получала его на руки, тк давно много лет не живу по месту прописки. Исполнительному производству около месяца как выяснилось. Вопрос в чем, сейчас у меня нет возможности оплатить всю и даже половину суммы( 47460.91 руб.). Хочу поехать в свой город и обратиться в Суд о рассмотрении рассрочке по взысканию. Дело осложняется тем, что я работаю по трудовому договору всего 1 месяц. Я не могу предоставить справку 2НДФЛ. На что я могу рассчитывать и что придумать? Так же вопрос о сроках на все про все.( через 3 месяца мне предстоит поездка за границу на свадьбу родственницы и мне очень выезд за границу нужен.) Помогите советом.

, Эльвира, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу. Если вы будете обслуживать ваш долг, возможно ограничение на выезд наложено не будет. Также по рассрочке решать вопрос с приставом, не получится, тогда уже через суд.