Получил судебный приказ простым письмом, имеет ли он юридическую силу?

получил судебный приказ о вынесении судебного приказа о взыскании за оплату услуг ужкх простым письмом, Оно имеет юридическую силу?

, дима,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дима!

Судебный приказ имеет юридическую силу, вне зависимости от того -простым или заказным письмом он Вам доставлен.

дима
Клиент

Даже если там нет Не подписи, не номера дела?

дима

На судебном приказе? Вам копию, наверное, прислали, но тем не менее, получив этот приказ (дата вынесения есть? а дата получения определяется по почтовому штемпелю), Вы в любом случае имеете право принести возражения против его исполнения в течение 10 дней со дня его получения.

Если УК обратится в суд в порядке искового производства (после отмены приказа), у Вас будет возможность участвовать в деле и если с Вас взыскана неустойка — просить суд о её снижении (на основании ст.333 ГК РФ).