8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить социальную помощь малоимущим?

Добрый вечер, у меня проблема такая, для получение социальной стипендии в колледже мне нужна справка о том, что я являюсь малоимущей. Я зарегистрирована(прописана) в Башкортостане,но проживаю в настоящей момент в Екатеринбурге и имею только лишь временную регистрацию. Мама проживает в Башкирии.Отца не стало недавно. Могу ли я оформить в екатеринбурге данную социальную выплату без участия мамы?Мама является временно безработной и в Башкирии ей отказали в этой помощи.Если что мне 18 лет.Я не работаю,являюсь студенткой и мой доход 750 р. С нетерпением жду ответа и рассчитываю на вашу помощь

Показать полностью
, Надежда, г. Екатеринбург
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Надежда, для назначения государственной социальной помощи Вы должны подтвердить, что у Вас семья малоимущия или Вы малоимущая одиноко проживающая студентка, средний доход которой ниже прожиточного минимума. Обращайтесь в орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания с заявлением, в котором указывается сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем Вам (Вашей семье) имуществу.

Удачи. Так как Вам 18 лет Вы сможете запросить справку самостоятельно.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

а не подскажите ,что нужно для подтверждения того,что я одиноко проживающая студентка?

Похожие вопросы
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017