Как выписать бывшую супругу из частного дома, если она не живёт 8 лет?

Я прямой наследник дома,но не могу оформить собственность,так как бывшая супруга не желает выписываться,что мне предпринять?

, Мочалов Олег

Уважаемый Олег!

Не совсем понятно, какое отношение к оформлению наследства имеет регистрация (прописка) в доме Вашей бывшей супруги.

Но если она не проживает в доме и имеет другое постоянное место жительства, Вы вправе обратиться в суд и иском о признании её утратившей право проживания в жилом помещении и с требованием снять её с регистрационного учёта.