8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли подписание акта приема-передачи квартиры на решение по претензии о нарушении сроков сдачи дома?

здравствуйте мы приняли участие в долевом строительстве квартиры, дом сдался с задержкой на 6 месяцев, мы выставили претензию в письменной форме застройщику теперь застройщик предлагает подписать акт приемы передачи квартиры с пунктом о том что мы финансовых претензий к друг другу не имеем и ключи бес этой подписи нам не дают, подписывать ли нам этот документ и как подпись может повлиять на выплату по претензии в суде?

Уточнение от клиента

Застройщик не ответил на претензию, и юрист сказал сразу никто вам отвечать не будет все вопросы наша организация решает только через суд. И

А если мы сделаем приписку в акте передачи (которых три экземпляра: наш, застройщика, и в регистрационную палату) мы должны одну и туже фразу написать на трех экз., то экземпляр с припиской примут в регистрационную палату?

, Александр, г. Самара
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Александр, а застройщик ответил на вашу претензию?

Вы можете прямо в акте поставить фактическую дату подписания и сделать приписку: «Подписано с разногласиями. Нарушение сроков передачи квартиры. Претензия предъявлена»

0
0
0
0
Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Смотрите условия договора если есть такой пункт.

0
0
0
0
Денис Зверев
Денис Зверев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к застройщику с письменным требованием об исключении данного пункта из акта приема-передачи. Данное требованием будет являться дополнительным доказательством в суде, что Вы не согласны с указанным пунктом акта.

Далее обращаетесь в суд с иском о признании недействительным пункта акта приема-передачи и с требованием о взыскании неустойки, штрафа, морального вреда и судебных расходов.

Если нужна помощь в Самаре, обращайтесь! Кто у Вас застройщик?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Семейное право
Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
Развелись с супругой попросил сьехать из моей квартиры. Она с дочкой нашла жилье. Но дочка прописана у меня в квартире и я нехочу чтобы она с ней сьзжала. Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
, вопрос №4082921, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
Здравствуйте! После смерти отца прошло 5 месяцев, не выписала еще. В наследовании дача и машина. Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
, вопрос №4081781, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017