Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Зверев Денис

Юрист, г. Самара

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Саратовский юридический институт (Самара, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Жилищное право
    Что делать, если хозяйка квартиры хочет подать в суд на пропажу вещей?
    Я снимала квартиру, перед въездом хозяйка неоднократно говорила: нам здесь ничего не надо. Что надо - берите, что не надо - выкидывайте. Мы выбросила все личные вещи из квартиры (одежду, посуду, иконы отдали в церковь, книги - в библиотеку). После перегорел пылесос и я его выкинула тоже. Теперь при выезде хозяйка квартиры грозит полицией и судом, что будет требовать возмещение ущерба за свои вещи. Якобы она не имела ввиду выкидывать конкретно эту, эту, эту и эту вещь. Хотя на словах было: выкидывайте ВСЁ. Договора аренды, расписок о получении денег и акта передачи имущества нет. То есть только на словах. Чего мне ожидать? Она пойдет в полицию или вызовет ее. И?
    , вопрос №1569649, Елизавета, г. Самара
  • Взыскание задолженности
    Правомерны ли действия ФССП по исполнению без проверки исполнительных листов 1,5 годичной давности?
    Службой судебных приставов с моего вклада в сбербанке 28.02.2017 г. была списана сумма по исполнительному листу от октября 2015 г. (задолженность управляющей компании за коммунальные услуги, которая возникла в результате неправильного начисления платежей и была погашена в июле 2016 г.). Об этом я узнал только после списания денег и обращения по этому поводу в ФССП. Ни о каких судах и исполнительных листах и делопроизводствах меня никто не уведомлял. Т.е. списание было неправильным, т.к. задолженность по этому исполнительному листу была погашена больше полгода назад. В декабре, проверяя задолженности на сайте ФССП никаких задолженностей я не видел. Как такое возможно и правомерны ли действия ФСПП исполнять без проверки исполнительные листы 1,5 годичной давности? Почему погашенная задолженность не привела к аннулированию исполнительного листа?
    , вопрос №1569848, Игорь, г. Самара
  • Право собственности
    Как добиться регистрации прав на участок, если продавец не выполняет условия договора?
    Добрый день.Купили земельный земельный участок в рассрочку.По договору расплатились в срок. Уже четыре месяца продавец не предоставляет свои документы для регистрации в регпалате.Подскажите что делать?
    , вопрос №1570602, Светлана, г. Самара
  • Право собственности
    Какова ответственность бывшего арендатора, который неправомерно пытался забрать мебель из помещения?
    Скажите у меня такой вопрос , я закоючила договор аренды с торговым центром арендовала отдел , через 2 дня после заключения договора ко мне врывается в отдел посреди дня незнакомая женщина и говорит что она заберёт витрину с мебелью которая стояла у меня в отделе , я ей сказала чтобы она решила этот вопрос с администрацией потомучто со мной заключили договор мне сдали в аренду этот отдел с мебелью , не послушав меня она начала выкручивать болты разбирать мебель в которой лежал мой товар и мои личные вещи , я вызвала охрану торгового центра затем охранник вызвал милицию потомучто она продолжала разбирать витрину с мебелью утверждав что это мебель её , администрация торгового центра ей объяснила что мебель не принадлежит ей поскольку она растрогал договор 5 месяцев назад и оставила эту метель с витриной после расторжения договора и акта сдачи приемки ( как оказалось эта женщина была бывшим арендатором) , Но она не согласилась с администрацией и продолжала свои действия пока не приехала полиция , приехала полиция я написала заявление на эту женщину что она мне причинила моральный ущерб так как отдел был вынуждено закрыт из за её хулиганских действий , собрался народ все смотрели этот концерт приостановилась моя работа а именно мой рабочий день моего отдела за который я плачу аренду , так ещё во время этого у меня были клиенты и из за её действий хулиганства в моем отделе клиенты разошлись и я не могла продать товар в этот. День , скажите к какой ответсвенности она будет привлечена ?
    , вопрос №1568735, Алина, г. Самара
  • Долевое участие в строительстве
    Как расторгнуть ДДУ и возместить ущерб, если в квартире появилась плесень?
    Как расторгнуть договор ДДУ( квартира приобретена по ипотеке Сбербанк) и возместить ущерб, если в квартире появилась плесень? Акт подписан 15 марта 2016 года. Проживаем годовалым ребенком. Есть акт жилинспекции о причинении ущерба жилому помещению .
    , вопрос №1560803, Анна, г. Самара
Дата обновления страницы 13.03.2017