Сломалась приставка от провайдера, купленная в рассрочку, кто должен оплатить ремонт?

Сломалась приставка интернет ТВ от Ростелекома. Проблема в том, что она взята в рассрочку на 3 года у Ростелекома. Гарантия 1 год, прошло 1г.3 мес. Осталось платить еще половину. По закону она кому на данный момент принадлежит? Можем ли требовать ее замены, если она не подлежит ремонту? А если ее можно отремонтировать , должны ли мы платить за ремонт? Должны ли нам сделать перерасчет, если услугу мы какое-то время не получаем?

, Ольга, г. Тюмень
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Напишите досудебную претензию, а при отказе обратитесь с иском в суд.

Ольга
Клиент, г. Тюмень

В офисе Ростелекома мне предложили другую приставку , но бывшую в употреблении за 2100, плюс за неисправную я должна заплатить оставшуюся стоимость 1700. Налегают на то, что гарантия 1 год закончилась, они ничего не могут сделать. Но ни в договорах, ни в гарантийном талоне, ни в инструкции производителя нет указанной даты в 1 год. Там говориться, что гарантию устанавливает поставщик услуг.А поставщик это говорит, а показать , где записано, не может.Подскажите, как дальше действовать. Сегодня придет мастер, что бы официально установить, подлежит она ремонту или нет.