8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли физическое лицо передавать претензию к организации в рукописном виде?

Может ли физическое лицо передавать претензию к организации в рукописном виде или обязательно в печатном виде на бланке?

, Елена, г. Москва
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Печатный вид не обязателен, он применяется для удобства чтения.Претензия может быть с успехом подана и в рукописном виде.

1
0
1
0
Алексей Дубровский
Алексей Дубровский
Юрист

Форма написания претензии законом не урегулирована, можно как в печатной форме так и в рукописной.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закон не устанавливает требований к написанию претензии физическим лицом. поэтому можно и в рукописном и в печатном виде. Главное указать свои ФИО поставить дату и подпись ну и собственно чтобы из текста претензии было ясно чего вы требуете

С уважением Александр

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Закон никаких требований в отношении этого в части обязательного оформления в машинописном виде не содержит. Поэтому можете оформлять и в рукописном.

1
0
1
0
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Елена, здравствуйте.

Претензию к организации можно передавать и в рукописном виде — никакая норма не требует от физического лица печатать претензию или тем более наносить её на специализированный бланк — организация должна будет её принять. Желательно, конечно, сделать её в двух экземплярах — один им, один вам — с их печатью, подписью и датой вручения, для расчёта процессуальных сроков и доказательства передачи претензии.

1
0
1
0
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Елена, здравствуйте! В законе нет ограничений на этот счет. Притензия пишется произвольно. Составте претензию в 2-х экземплярах одну остается у Вас с подписью и датой вручения второй сторонете. Обе претензии должны быть Вами подписаны и проставлена дата подписания.

Удачи!

1
0
1
0
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена! Претензия к организация может быть написана рукописно, а может быть в печатном виде. Значения не имеет.

1
0
1
0
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Конечно же, может. Вы, и любое физическое лицо вправе составлять претензию так, как удобно. В том числе рукописно. Отказ организации от принятия претензии не основан на законе. Если вам отказывают, направьте претензию по почте заказным письмом, можно с обратным уведомлением о вручении.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017