Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

возврат машины

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Бывший муж отказывается возвращать машину, которая зарегистрирована на меня. Радела имущества при разводе не было. На руках у меня только ПТС.

30 Августа 2012, 21:45, вопрос №15562 Таня, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Если с момента развода не прошло 3 лет, то Вам необходимо подать заявление о разделе совместно нажитого имущества (если автомобиль приобретался в браке). Если автомобиль приобретался до брака, то необходимо предъявлять иск об истребовании автомобиля из незаконного владения бывшего мужа и передаче его Вам

    30 Августа 2012, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    В такой ситуции может помочь ГИБДД. Обратитесь с заявлением об угоне транспортного средства, поскольку по ПТС собственником являетесь Вы. При обнаружении транспортного средства сотрудники ГИБДД должны ее изъять у бывшего мужа и передать Вам.

    30 Августа 2012, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats