Наниматель или собственник жилого помещения не обязан иметь регистрацию по месту жительства?
Подскажите пожалуйста, правильно я понимаю пункт ст. 19.15.1. об освобождаются от административной ответственности, что наниматель или собственник жилого помещения не обязан иметь регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении?
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.
Спасибо.
наниматель или собственник жилого помещения не обязан иметь регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении?
Если речь о том, кто допустил такое проживание, то да они не несут ответственности..