Можно ли оплатить административный штраф за другого человек?

здравствуйте! я не гражданин РФ! мой вопрос в том что, человеку выписали штраф за распитие в общественных местах! (500 р) а мы уведомлению получили после того как он уехал в узбекистане!

уже прошло больше года! если он опять приезжает проблема не будет ли в въезде территория РФ? что нам делать теперь? пожалуйста помогите! мы можем ли оплатить штраф без него?

за ранее спасибо!

, Сардор Дониёров,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, но для этого у Вас должна быть копия постанволения

Сардор Дониёров
Клиент

но у нас уже прошло больше года меня эта пугает вдруг уже невозможна?

Сергей Зиньков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сардор, Административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Ответственность за неоплату штрафа в срок предусмотрена в ст. 20.25 КоАП РФ. Согласно ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок 60 дней — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.