Будет ли предоставлена отсрочка студенту техникума в 2017 году?

Здравствуйте, будет ли мне предоставлена отсрочка, если я поступил в техникум после 11 класса в 2016 году?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Зиньков
Юрист, г. Москва

С 2017 года студенты техникумов и колледжей будут иметь право на отсрочку до окончания обучения.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Да, право на отсрочку у вас возникло с 01.01.2017 г.

Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ с 1 января 2017 г. право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

— организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
— образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.