Какой порядок действий при увольнении ген директора и выходе из участников общества
являюсь учредителем ООО с долей в 50%. Кроме этого являюсь генеральным директором этого ООО. Хочу выйти из общества (Уставом это предусмотрено без согласия другого участника) а так же сложить с себя полномочия генерального директора.
ООО деятельности не ведет, сдает нулевые балансы, задолжностей по налогам и зарплате нет.
Второй участник уже давно не занимается ООО, проживает за границей, скрывая при этом свой адрес.
Все уведомления от ООО направленные по адресу, указанному в учредительных документах (адрес регистрации) возвращаются обратно с отметкой о не вручении адресату по причине его отсутствия.
Как правильно оформить свое увольнение, как генерального директора?
И что сделать первым: выйти из общества, а затем уволиться с должности ген.директора или наоборот?
Кому и как передать печать и документацию в таком случае и кого уведомить (налоговя, фонды и т.д.)?
после выхода из ООО целесообразно писать заявление на увольнение по собственному желанию.
в целом рекомендуется такой порядок действий при увольнении