404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каким образом можно осужденного взять на поруки

Человек осужден по ст.111ч.4, сроком на 9 лет, отсидел 4 года,8 месяцев, с 01.08.2013 года администрация колонии переводит на облегченный режим, в дальнейшем ходотайствовать по удо, вот такой вопрос: можно ли осужденного взять на поруки, не дожидаясь удо или окончания срока?

02 Августа 2013, 17:21, вопрос №155552 Олеся, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Олеся!

Действующее уголовное и уголовно-процессуальное законодательство РФ не предусматривает возможность передачи осужденных на поруки кому бы-то ни было. 

02 Августа 2013, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут