Могут ли мне не выплатить 70 % от оклада?

Добрый день

Работаю в организации , работали в г.Домодедово до декабря 2016 г , в 2017 г перехалии в г.Чехов

Предложили условия , кто увольняется во время переезда выплачивают 100% зп , кто остается после переезда выплатят 70% от оклада .

Подписывали договор где было прописана сумма выплаты и условия , до конца не прочитал . Договор только у организации , второй экземпляр на руки не выдавлаи .

Но суть в том , что переезд по договору закончился 22 фев . , выплат не было .

С 28 февраля написал заявление на увольнение по собственному желанию .

Вопрос: могут ли мне не выплатить обещание 70% ?

, Максим, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Договор только у организации, второй экземпляр на руки не выдавлаи.
Но суть в том, что переезд по договору закончился 22 фев., выплат не было.
С 28 февраля написал заявление на увольнение по собственному желанию.
Вопрос: могут ли мне не выплатить обещание 70%?

Здравствуйте — уже тот факт что трудовой договор только у организации — нарушение ТК РФ служащее основанием к наложению штрафа на организацию по ст 5.27 КоАП РФ. Второй экземпляр должен быть у вас на руках обязательно.

-При увольнении должны выплачивать всю сумму оплаты труда которую вы заработали по факту ограничивать выплаты переездом и прочими оговорками не допустимо. Если будут нарушать ТК РФ обращайтесь в Государственную инспекцию по труду.

Максим
Клиент, г. Москва

70 % от откладка , было обещано как компенсация за переезд , к основному окладу .

Если я написал заявление на увольнение по собственному желанию , может служить повод для невыплаты 70 % (как премия за переезд )

про премии нужно смотреть трудовой договор — если у вас нет на руках договора то судить сложно премирование регулируется у всех по разному. Тут нужно требовать свой экземпляр на руки и смотреть что там указано и как. Если откажут скажите что пишите в Гострудинспекцию по ТК РФ

-Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.

Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.