Как долго может длиться дело и что может водитель грузовика сделать, чтобы ускорить решение?
В сентябре произошло дтп. Грузовик и мотоцикл. Столкновение на полосе, по которой ехал грузовик. В результате мотоциклист погиб. До сих пор дело у следователя, родственники погибшего не согласны с тем, что виноват мотоциклист. Хотя сотрудники ДПС сразу составили схему, по которой всё указывало, что водитель грузовика не виноват. Вопрос: как долго может длится дело, что может водитель грузовика сделать, чтобы ускорить решение? Также можно ли потребовать показать все экспертизы, которые делались по запросам родственников погибшего?
Здравствуйте.
Ну сразу Вас огорчу — оно может длиться бесконечно долго, пока жалуются родственники. Дело прекращается и на основании жалоб в прокуратуру возобновляется, устанавливается дополнительный срок 1 месяц, проводятся формальные действия, снова прекращается, опять жалоба опять возобновление и.т.д. Возобновлять каждый раз не обязаны, но проще ответить им, что жалоба удовлетворена и дополнительное расследование проводится.
Если никаких ограничений для водителя грузовика нет, а просто как-бы моральный груз — то ничего иного чем смириться с ситуацией реально тут не посоветуешь.