428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как мне подать на недобросовестную компанию в суд?

Здравствуйте мне установили балкон с крышей и отделкой в том году осенью я написал претензию им что плохо сделано и что место двух камерный стеклопакетов поставили однокамерные и до сих пор нет ни каких продвижений по поводу этого.

28 Февраля 2017, 12:52, вопрос №1555033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
737
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Кто устанавливал балкон? Имеется ли договор? Акт приема-передачи выполненных работ подписывали? Работу оплатили полностью? Форма оплаты? Что требовали в претензии?

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

28 Февраля 2017, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нина
393
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Агентство правовых услуг Рацио, г. Орел

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Также можно подать в суд, но судебное разбирательство будет дольше.

28 Февраля 2017, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.