У меня есть ребёнок, бывший платмт алименты 25% назначенные судом, сейчас у него родилось ещё трое детей, его

Здравствуйте. У меня есть ребёнок, бывший платмт алименты 25% назначенные судом, сейчас у него родилось ещё трое детей, его бывшая жена подавала на алименты, теперь он подал иск в суд чтоб уменьшить у меня алименты. Проблема в том, что с бывшей они развелись но живут вместе, в суде конечно будут говорить что не живут, у моего ребёнка косоглазие, я оплачиваю лечение и операция суммы не маленькие, могу ли я настаивать в суде оставить 25% или по закону не положено?

, Анастасия, г. Москва
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вопрос обрезан на полуслове («его бывшая жена подавала на алименты, теперь он подал иск в суд чтоб уменьшить у меня алименты. Проблема в том...»). Однако контекст достаточно ясен для ответа.

Здравствуйте. При рождении у плательщика новых детей суд обязан пересчитать алименты — размер распределяется поровну между всеми детьми. Но вы можете просить суд учесть особые расходы на лечение ребёнка и требовать дополнительное взыскание сверх процентов. Напишите в личку — помогу подготовить возражение в суд с обоснованием.

Если ответ полезен — поставьте "+".