8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать нашу добросовестность и не попасть в РНП?

Мы выиграли торги, протокол от 16.01., из за регламентированного срока на площадке 31.01. направили 2 протокол разногласий, знаем что вышли за сроки, не уследили, признали уклонившемся от подписания контракта. УФАС признал обоснованным протокол. Не хотим попасть в рнп. Обеспечение оплатили давно 25.01. Заключили договор на поставку., чтоб выполнить контракт. Набрали персонал для выполнения работ по контракту. Есть ли возможность доказать нашу добросовестность и не попасть в рнп? Если можно то решения судов по аналогичному вопросу.

, Анастасия, г. Краснодар
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел
признали уклонившемся от подписания контракта. УФАС признал обоснованным протокол.

Уважаемая Анастасия. нельзя ли об этом поподробнее. признал уклонившимся Заказчик?.. Вы подали жалобу в ФАС? ФАС признал обоснованным ВАШ протокол разногласий? Чем он это мотивировал, что написал в решении?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Мы вместо того чтоб подписать контракт, направили протокол разногласий по истечению 13 дней, нас признали уклонившимися от подписания контракта. подали жалобу УФАС что признать протокол необоснованным. но вас признал нашу жалобу не обоснованной. теперь грозит реест не хотим, потратились на этот контракт сильно и обеспечение и договор для выполнения контракта и людей наняли.

Процесс применения санкций к «уклонисту»
Еще одна деталь состоит в том, что внесение информации происходит не автоматически и у вас есть все шансы добиться того, чтобы сведения не были внесены в реестр недобросовестных поставщиков.
Заказчик обязан направить сведения об уклонившемся участнике в территориальное управление Федеральной антимонопольной службы, которое, в свою очередь, назначает заседание Комиссии для изучения обстоятельств дела и заслушивания сторон. Дата заседания назначается в течение десяти рабочих дней с даты поступления обращения. Обратите внимание, что организация должна быть уведомлена о месте и времени проведения заседания.
В том случае, если сторона не была уведомлена надлежащим образом, решение о внесении сведений в реестр может быть обжаловано в Арбитражном суде с высокой вероятностью принятия положительного для участника решения.

Уклонение от подписания контракта по 44-ФЗ. Последствия и как их избежать

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт
но вас признал нашу жалобу не обоснованной. теперь грозит реест не хотим, потратились на этот контракт сильно и обеспечение и договор для выполнения контракта и людей наняли.
Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо в УФАСе, когда будет заседание по рассмотрению вопроса внесения вас в РНП, представить возражения относительно внесения и обосновать документально. Так вам в плюс будет тот факт, что вы оплатили обеспечение, набрали персонал для выполнения работ, то есть, не уклонялись.

Не совсем ясно как вам удалось просрочить подписание, когда площадка постоянно шлет уведомления на почту.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.02.2017