8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте,либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?Заранее спасибо за консультацию.С уваженим Андрей

Здравствуйте подскажите пожалуйста.Ситуация такая;сдал телефон в ремонт 29 ноября 2016 г.гарантия заканчивалась 19 декабря.Получил телефон с ремонта 20 января 2017г.в неисправном состоянии.Пробовал сдать в ремонт еще раз мне ответили что гарантия закончилась.Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте,либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?Заранее спасибо за консультацию.С уваженим Андрей.

28 февраля 2017, 09:06, Андрей, г. Волгоград
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте, либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?
Андрей

В соответствии с частью 3 статьи 20 ЗЗПП

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
28 февраля 2017, 16:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли продлить срок пребывания и на какой срок?
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, регистрация до 25 сентябрЯ на территории рф. Если я официально устроюсь на работу, я смогу не делать выезд, можно ли продлить срок пребывания, если да, на сколько?
24 июля 2019, 07:58, вопрос №2447072, влада, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав потребителей
На какой срок продлевается гарантия после гарантийного ремонта?
добрый день!вопрос по продлению гарантии на телефон.телефон был куплен 14.01.17 , 22.11.17 был сдан на ремонт по гарантии в магазин 22.11.17 на руки дали квитанцию о приеме оборудования ,10.12.17 я забираю телефон из магазина после ремонта и мне дают акт выдачи оборудования из СЦ(работы по АСЦ с27.11.17 по 4.12.17), 11.01.18 я снова сдаю телефон в ремонт в магазин по той же самой неисправности и забираю его 29.01.18 все по той же схеме при передачи в магазин выдали квитанцию о приеме, при получении отдали акт выдачи с СЦ(работы по АСЦ с 15.01.18 по 25.01.17). В обоих случаях была одна и та же неисправность. При просьбе продавца просчитать продление гарантийного ремонта , она сказала что гарантия будет всего лишь до 01.02.18 и что продление считается только на столько дней сколько телефон провел непосредственно в СЦ. Подскажите законно это или нет????просто я прочитала что не зависимо от того куда сдаешь телефон по гарантии в магазин или СЦ По закону на время нахождения товара в ремонте (т.е. с момента сдачи и до момента возврата вам) продлевается гарантийный срок
31 января 2018, 03:50, вопрос №1890327, Ольга, г. Барнаул
4 ответа
Предпринимательское право
Какие статьи закона регулируют сроки гарантийного ремонта?
Здравствуйте, я предприниматель, у меня сломалось оборудование (электромеханические гильотинные ножницы), гарантия на них 1 год. На 7 месяце вышла из строя деталь, которая остановила работу всего оборудования. Ремонт длился 2,5 месяца, т.к. зап.часть шла из-за границы. На КАКОЙ срок продлевается гарантия на оборудование, и действует ли доп.гарантия на заменённую деталь, если в договоре отдельной гарантии на детали не предусматривалось. какие статьи закона регулируют сроки гарантийного ремонта. Спасибо.
16 сентября 2016, 07:04, вопрос №1379331, Дмитрий, г. Ульяновск
7 ответов
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия на товар по истечении гарантийного срока?
Купила сумку, она через месяц порвалась. Гарантия магазина (30 дней) уже закончилась, гарантия изготовителя (50 дней) еще продолжается. Решаем с изготовителем вопрос о проведении независимой экспертизы. Вопрос. Экспертиза занимает определенное время. К моменту ее окончания 50 дней, вероятно, уже истекут. Будет ли тогда действовать п. 5 ст. 19 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования по качеству товара, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
17 июля 2014, 02:02, вопрос №503843, Марина Лаптева,
2 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2017