Каков порядок применения онлайн кассы в сфере услуг?

Здравствуйте.Кафе открылось недавно. ИП работает на едином налоге без ККТ. В ассортименте пиво,кухня.Нужно ли покупать онлайн кассу?Если да,то в какой срок и куда обращаться сначала?

, Светлана, г. Кинешма
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При торговле алкоголем вне зависимости от системы налогообложения вы обязаны применять онлайн-ККМ.

Федеральный закон от 03.07.2016 № 261-ФЗ
Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.
Пункт 11 статьи 1 вступает в силу с 31 марта 2017 года.