Права жильца, не принимавшего участие в приватизации

Добрый день!

Есть вопрос с покупкой квартиры. Квартира на текущий момент с одним собственником. Ранее у прошлых жильцов была произведена приватизация квартиры. Семья. Мать с сыном(совершеннолетний). Сын не участвовал в приватизации. Т.е. и не писал отказ и не участвовал. Мать приватизировали ее на себя, каким-то образом передала квартиру нынешнему владельцу и съехала. Сын так и продолжил жить в этой квартире. Новый владелец не является родственником этим людям. Квартира отошла ему за долги по суду. Он 100% владелец по всем документам. Теперь он хочет ее продать третьим лицам. Вопрос: какими правами на данную квартиру или на проживание в ней имеет сын бывших владельцев? Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Нужно точно узнать отказывался ли несовершеннолетний от приватизации и по какой причине. Если он отказывался от приватизации, то он имеет прджизненное право проживания в данном помещении.

Желаю удачи!

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, но во-первых он совершеннолетний. Указа этот факт в заявке) а во вторых он не писал отказ от приватизации.

Спасибо.

Спасибо, но во-первых он совершеннолетний. Указа этот факт в заявке) а во вторых он не писал отказ от приватизации.
Екатерина

Это не имеет значения, если он отказался от приватизации.