Может ли моя мама прописать ребенка к себе без моего присутствия?
Добрый день! Моя бывшая свекровь выписала моего ребенка 3-х лет из своей квартиры через суд. Сейчас он без прописки. Я с ребенком проживаю в другом городе. Собственного жилья у меня нет. Нужно прописать его к моей маме. Может ли моя мама прописать ребенка к себе без моего присутствия ?
Алена, здравствуйте! Для того, чтобы Ваша мама зарегистрировала ребенка у себя в квартире, Вы должны написать заявление о регистрации несовершеннолетнего и доверенность, заверенную нотариусом на представительство в ФМС. По данной доверенности и заявлению Ваша мама сможет зарегистрировать ребенка у себя.