Получаю 50 процентов от пенсионного содержания

в 2014 году по суду я выплачивал ущерб. в декабре выплатил. в январе 2015 получаю полную пенсию. но с февраля начинается все по новой. в2017 в январе снова полная пенсия и еще за декабря возврат. но февраля начинается все по новой. нет ни уведомления ни чего . просто высчитывают 50 процентов и все.

, иван, г. Железногорск-Илимский
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Для начала Вам нужно узнать размер остаточной задолженности по Вашему исполнительному документу.Так же узнать по какому исполнительному документу производиться удержание, возможно информация об уплате Вами суммы задолженности не была своевременно предоставлено приставами в Управление Пенсионного фонда.

Пенсионный фонд осуществляет списание без уведомления, на основании исполнительного документа.

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Уточните в Пенсионном фонде, на основании чего у Вас высчитывают часть пенсии. Скорее всего это проводится на основании решения судебного пристава. Когда узнаете, кто конкретно принял решение о наложении взыскания на Вашу пенсию, идите к этому приставу, выясняйте, на основании чего он производит удержания. Возможно с Вас взыскивают какие-то долги, либо Вы могли стать жертвой мошенников. Свои долги можете проверить на сайте ФССП РФ.