В праве ли я потребовать от Работодателя выплаты данной компенсации и что для этого необходимо сделать?
Здравствуйте!
Я работаю в отделе инкассации банка. В марте 2011 года при проведении плановых учебных стрельб в открытом арендованном тире я поскользнулся, упал и получил травму - перелом 4 ребер. При обращении в медицинское учреждение (по "совету" руководства) мне указали данную травму, как "бытовую". В течение 30 суток я был "нетрудоспособен", лечился амбулаторно. Жизнь всех сотрудников инкассации банка, на тот момент, были застрахованы в страховой компании "ИНГОССТРАХ". После завершения лечения и оформления документов я получил страховую сумму в данной страховой компании.
Согласно "Договора об обязательствах Акционерного ..... по возмещению вреда жизни или здоровью, причиненного сотруднику при исполнении служебных обязанностей", пункт 2, подпункт 2.2.1: "При получении Сотрудником телесных повреждений, установленных медицинским заключением и не повлекших установление инвалидности, Банк производит выплату единовременной компенсации в размере:
- 60 должностных окладов - при получении ранения, контузии, травмы или увечья тяжелой степени;
- 30 должностных окладов - при получении ранения, контузии, травмы или увечья средней и легкой степени тяжести."
На момент получения травмы я, под угрозой увольнения, не стал возмущаться и требовать данных выплат, ограничившись выплатой страховой компании. В праве ли я в настоящий момент потребовать от Банка выплаты данной компенсации указанной травмы и что для этого необходимо сделать (т.к. ожидается сокращение штатов).
Заранее благодарен.
С уважением - Суздалов Владислав Владимирович.