8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право в ЦЗН предоставлять работу, которая не соответствует трудовому законодательству?

Имеют ли в Центре занятости населения т.е. на Бирже труда предоставлять работу которая не соответствует трудовому законодательству и если отказываешься от такой работы то тебя снимают с денежного довольствия ?

, Валерий Александрович Цветов, г. Москва
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Работа может быть подходящая и не подходящая

Подходящая это которая соответствует вашему образованию. От нее не имеете права отказываться. Точнее можете отказаться 2 раза

А не подходящая это не по вашей специальности, от нее можете отказываться сколько угодно и пособия не должны лишить

У вас чем работа не соответствует трудовому законодательству?

1
0
1
0
Валерий Александрович Цветов
Валерий Александрович Цветов
Клиент, г. Москва

Возможно ненормированный рабочий день который не оплачивается дополнительно,работа не соответствует общепринятым расценкам по оплате,отсутствие минимум соцпакета , серая зарплата , какие то выдуманные штрафы и т.д. . А если по специальности не работаешь больше года то предлагают любую работу.

Возможно ненормированный рабочий день который не оплачивается дополнительно, работа не соответствует общепринятым расценкам по оплате, отсутствие минимум соцпакета, серая зарплата, какие то выдуманные штрафы и т.д.. А если по специальности не работаешь больше года то предлагают любую работу.
Валерий Александрович Цветов

В отказе от работы указывайте данные причины, чтобы в случае чего можно было обжаловать данный вариант работы.

Все верно, после года имеют право предложить любую работу

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеют ли право отстранить от работы без содержания заработной платы, если не хочешь делать прививку от ковид
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеют ли право отстранить от работы без содержания заработной платы, если не хочешь делать прививку от ковид. И есть ли такой закон в трудовом кодексе РФ. Спасибо заранее
, вопрос №3141437, Маргарита, г. Владивосток
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право отстранить от работы, если работник не предоставляет сертификат?
Добрый день! Вопрос касаемо прививок. Работаю в школе и, естественно, в добровольно-принудительном порядке сделала прививку. Сертификат о прививке имеется. Сегодня директор школы стал требовать этот сертификат, а я его ему давать не хочу! В связи с этим несколько вопросов: 1. Имеет ли право директор школы требовать сертификат о прививке у учителя? Если да, то на каком основании? 2. Имеет ли право отстранить от работы, если работник не предоставляет сертификат? Могу показать справку, которую дали в больнице после второй прививки с названием вакцины и даты вакцинации. 3. Это уже сугубо из любопытства: Правда ли, что, если директор, отчитываясь перед вышестоящим руководством предъявит более 60% сертификатов своих работников о прививках, то получит немалую премию?
, вопрос №3093132, Анастасия, г. Самара
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель предоставлять своим работникам отпуск за два года?
Наше учреждение здравоохранения находится в районе Крайнего Севера. У многих работников по результатам проведенной специальной оценки, условия труда отнесены к вредными и (или) опасным, класс 3.1 -3.3. В соответствии с частью первой статьи 124 ТК РФ "запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". В соответствии со статьей 322 ТК РФ, "полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года". Вопрос: имеет ли право работодатель, предоставлять своим работникам, работающим в районах Крайнего Севера, отпуска за два года, если их условия труда отнесенным к вредным?
, вопрос №1926432, Ирина, рп. Эгвекинот
Гражданское право
Имеет ли право блогер предоставлять ложную информацию обо мне в своих видео?
Здравствуйте! Интересует, имеет ли право блогер предоставлять ложную информацию обо мне в своих видео? Можно ли куда-то пожаловаться для предотвращения этой ситуации?
, вопрос №1456101, Дима, г. Екатеринбург
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право оформить субсидию студент, который не является собственником квартиры?
Имеет ли право оформить субсидию студент, который не является собственником квартиры, но единственный кто прописан в этой квартире. И он же оплачивает кварплату, т.к. проживает в этой квартире.
, вопрос №1001673, Татьяна, г. Нерюнгри