8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право в ЦЗН предоставлять работу, которая не соответствует трудовому законодательству?

Имеют ли в Центре занятости населения т.е. на Бирже труда предоставлять работу которая не соответствует трудовому законодательству и если отказываешься от такой работы то тебя снимают с денежного довольствия ?

27 февраля 2017, 08:15, Валерий Александрович Цветов, г. Москва
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Работа может быть подходящая и не подходящая

Подходящая это которая соответствует вашему образованию. От нее не имеете права отказываться. Точнее можете отказаться 2 раза

А не подходящая это не по вашей специальности, от нее можете отказываться сколько угодно и пособия не должны лишить

У вас чем работа не соответствует трудовому законодательству?

27 февраля 2017, 08:34
1
0
1
0
Валерий Александрович Цветов
Валерий Александрович Цветов
Клиент, г. Москва

Возможно ненормированный рабочий день который не оплачивается дополнительно,работа не соответствует общепринятым расценкам по оплате,отсутствие минимум соцпакета , серая зарплата , какие то выдуманные штрафы и т.д. . А если по специальности не работаешь больше года то предлагают любую работу.

27 февраля 2017, 11:33
Возможно ненормированный рабочий день который не оплачивается дополнительно, работа не соответствует общепринятым расценкам по оплате, отсутствие минимум соцпакета, серая зарплата, какие то выдуманные штрафы и т.д.. А если по специальности не работаешь больше года то предлагают любую работу.
Валерий Александрович Цветов

В отказе от работы указывайте данные причины, чтобы в случае чего можно было обжаловать данный вариант работы.

Все верно, после года имеют право предложить любую работу

27 февраля 2017, 11:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право бухгалтер предоставлять такие данные неизвестному лицу по телефону?
Здравствуйте.Бывшая жена ,представившись настоящей,позвонила в бухгалтерию предприятия с вопросом о размере моей заработной платы за истекший год.Имеет ли право бухгалтер предоставлять такие данные неизвестному лицу по телефону.Если нет,куда обратиться с жалобой на разглашение моих конфиденциальных данных стороннему лицу?Спасибо.
25 декабря 2019, 05:12, вопрос №2630334, Валерий, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель предоставлять своим работникам отпуск за два года?
Наше учреждение здравоохранения находится в районе Крайнего Севера. У многих работников по результатам проведенной специальной оценки, условия труда отнесены к вредными и (или) опасным, класс 3.1 -3.3. В соответствии с частью первой статьи 124 ТК РФ "запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". В соответствии со статьей 322 ТК РФ, "полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года". Вопрос: имеет ли право работодатель, предоставлять своим работникам, работающим в районах Крайнего Севера, отпуска за два года, если их условия труда отнесенным к вредным?
05 марта 2018, 07:49, вопрос №1926432, Ирина, рп. Эгвекинот
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право работник пенсионного фонда изъять у меня трудовую книжку?
Здравствуйте! Я нахожусь на учёте в центре занятости, обратилась в пенсионный фонд для начисления пенсии по инвалидности впервые. Имеет ли право работник пенсионного фонда изъять у меня трудовую книжку, несмотря на то что она отсканировала все оригиналы документов и есть копии этих документов. На мой вопрос : что я покажу в центре занятости? Она ответила : не мои проблемы, пока все записи на документах не проверят , нужен оригинал трудовой книжки
28 декабря 2016, 15:17, вопрос №1487626, Мадина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право блогер предоставлять ложную информацию обо мне в своих видео?
Здравствуйте! Интересует, имеет ли право блогер предоставлять ложную информацию обо мне в своих видео? Можно ли куда-то пожаловаться для предотвращения этой ситуации?
28 ноября 2016, 18:03, вопрос №1456101, Дима, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право оформить субсидию студент, который не является собственником квартиры?
Имеет ли право оформить субсидию студент, который не является собственником квартиры, но единственный кто прописан в этой квартире. И он же оплачивает кварплату, т.к. проживает в этой квартире.
10 октября 2015, 02:39, вопрос №1001673, Татьяна, г. Нерюнгри
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017