8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить из Росгвардии России?

С 1995 по 2000 г я работал в милиции. В 2007 году на меня было заведено уголовное дело по ст.119, которое было прекращено в зале суда по примирению сторон. В 2009 году я восстановился в милицию, позже был переход в полицию и Росгвардию. Сейчас меня хотят из-за статьи(119) уволить по отрицательным мотивам. Правомерно ли это ?

27 февраля 2017, 08:11, Юрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-прошу сообщить Вас письменно об увольнении предупредили? По какой статье и на каких основаниях Вас хотят уволить? В данном случае предварительно полагаю, что увольнение можно будет оспорить в судебном порядке. С Уважением...

27 февраля 2017, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить за несоответствие проф стандарту?
Профессиональный стандарт, утвержденный приказом Минтруда России от 22.10.2013 № 571н, установил требования к образованию и обучению специалиста по социальной работе и заведующего отделением: высшее (бакалавриат, специалитет) или среднее профессиональное образование либо профессиональная переподготовка в соответствии с профилем деятельности. Какое образование считается соответствующим профилю деятельности? Могут ли уволить за несоответствие проф. стандарту?
13 декабря 2017, 09:59, вопрос №1844320, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить сотрудника МЧС из-за судимости?
Добрый день!Подскажите могут ли уволить из противопожарной службе МЧС России по снятой статьи 291 УК РФ( снятие угол дело в связи с раскаянием)? Заранее спасибо!
23 мая 2017, 10:04, вопрос №1644735, Дима, г. Пермь
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить, если у военнослужащего язва желудка и варикоз?
Здравствуйте! Я военнослужаший по контракту ВВ МВД (сейчас Росгвардия) звание прапорщик. И во время службы заработал себе язву и варикоз.Могут ли уволить из армии по состоянию здоровья или нет?
17 октября 2016, 17:43, вопрос №1410987, Макс, п. Бреды
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить за утрату доверия, если написано заявление по собственному желанию?
Добрый день. Скажите могут ли уволить за утрату доверия или поставить прогулы если: 1)отпуск у меня начался 16 мая и заканчивается 27 мая. По почте заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью о вложении 1-м классом отправлено заявление по собственному-датировано 16-м числом и просьба уволить 27-м .2) Одновременно с этим я отправила ген.директору на его электронку сканер касового чека почты и опись вложения. Директора в переписке спросила каким числом меня будут увольнять если почта на доставку письма тратит несколько дней? Он ответил что, уволят меня если дата увольнения не стоит вообще, то 28-м числом субботой,а он выходной день. Уже странно, а если дата мной указана 27 мая то тем числом которое указано.Дело в том, что отслеживание по индетификатору на сайте почты выдает инфу что доставлено в место прибытия 18 мая т.е. в отделение почты по месту нахождения работодателя. Директор написал про сроки увольнения 20 мая(его последний отклик).Больше он не отвечает на мои послания. Я просила чтобы секретарша пошла на почту и уточнила по номеру индетификатора пришло ли письмо, даже если извещение о получении его на фирму не пришло. Отвечать не хотят. Могу ли я взять больничный с 27 мая для подстраховки так как меня оттуда усиленно выживала гл.бухгалтер а я работаю там оператором ПК и к мат ценностям отношения не имею. Может ли она вместе с директором уволить меня за потерю доверия пока идут эти две недели? Там просто хорошо подделывают подписи и могут соорудить и акт и что угодно! Стоит мне приехать лично на работу 30 мая за трудовой книжкой, если я вначале писала директору что прошу отправить мне ее по почте? Вдруг при получении обнаружу сюрприз.
25 мая 2016, 17:26, вопрос №1264054, Татьяна, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Гражданское право
Могут ли уволить беременную женщину
Добрый день. Вопрос. Я устроилась на работу на 3 месяце беременности и не сказала работодателю испытательный срок 3 месяца. Могут ли уволить. Место работы Почта России. Спасибо
14 августа 2014, 14:28, вопрос №530274, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017