8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в получении служебного жилья военнослужащим?

Добрый день!

Муж подал документы для получения служебного жилья. Мы были прописаны у родителей он у своей мамы я (жена) у своего отца. Прописаны в городе по месту службы. в декабре того года мы выписались и прописались по месту службы супруга. Муж, дочь и я.

До этого нам отказывали в получении служебного жилья т.к мы прописаны у родителей.

Но у нас своя семья, причем тут родители?!

Являются ли родители членами семьи военнослужащего и правомерен ли отказ?

27 февраля 2017, 08:08, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Не видя текста самого решения об отказе сложно точно сказать о правомерности. Вам необходимо в

срочном порядке оспаривать действия и данное решение РУЖО. Мои рекомендации.
Первое. Подайте письменное заявление в адрес гарнизонной военной прокуратуры, в
котором подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию с приложением
копии указанного Вами решения. Далее укажите — В связи с вышеизложенным прошу
Вас: 1) Осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в моём
отношении выразившиеся в принятии незаконного решения в отношении жилищного
обеспечения моей семьи. 2) Принять меры прокурорского реагирования с
последующим устранением указанных выше нарушений закона в отношении моей семьи
и осуществить защиту моих прав в том, числе и в судебном порядке. Прокуратура
проведёт проверку и если дело дойдёт до суда — то данное заявление и ответ
прокурора будет играть хорошую роль в ходе судебного разбирательства. Второе.
Подавайте соответствующее заявление в суд и оспариваете данное решение указав
так же подробно все обстоятельства с приложением всех копий имеющихся у Вас
документов, неправомерного решения, заявлений в прокуратуру, ответов прокурора
и просите признать указанное решение № ____ от _____ года незаконным и
подлежащим отмене. С Уважением...

27 февраля 2017, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможен ли отказ в служебном жилье из-за собственности, которая находится в 60 км
Здравствуйте! Назрел такой вопрос. Мой муж военнослужащий, мы перевелись служить в Иркутскую область. Сейчас собираем документы на квартиру в населённом пункте, где находится военная часть. В этом регионе, у меня (жены) есть 1/3 доля в собственности - 22,03 кв.м. Подаём сейчас документы на двухкомнатную квартиру, 45 кв.м. Возможен ли отказ в служебном жилье из-за собственности, которая находится в 60 км. от места прохождения службы?? И ещё, на данный момент, я уже прописана при части и нахожусь в положении, через 4 месяца рожать, будет ли это учитываться? Спасибо!
11 апреля, 12:33, вопрос №3025471, Кристина, г. Иркутск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если перевестись на службу по контракту в Пашино, и при этом есть квартира в гражданской ипотеке в Кировском районе, положен ли поднаем, получение служебного жилья ближе к месту службы?
Если перевестись на службу по контракту в Пашино, и при этом есть квартира в гражданской ипотеке в Кировском районе, положен ли поднаем, получение служебного жилья ближе к месту службы?
30 августа 2020, 13:28, вопрос №2852083, Алена, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Правомерен ли отказ в предоставлении жилья военнослужащей при увольнении с выслугой в 22 года?
Здравствуйте, я военнослужащая,увольняюсь по достижению предельного возраста,выслуга 22 года,подала документы на получение жилья,отказали на основании права пользования квартирой в которой я прописана,квартира в собственности у родителей,моей доли там нет,есть муж и маленький ребенок 6 лет,правомерен ли отказ и есть ли у меня шансы получить жилье? Спасибо
27 августа 2018, 08:12, вопрос №2089330, Наталья, г. Сортавала
1 ответ
Военное право
Возможен ли отказ от служебного жилья и каковы последствия?
Здравствуйте.Я военнослужащий в состав моей семьи входит супруга и один ребенок.Мы стоим на очереди на получение служебного жилья,в конце прошлого года предложили 2 комнатную квартиру,но на тот момент я планировался к переводу в другую часть, об этом я указал при отказе от служебного Помещения. Перевод так и не состоялся,но после этого меня лишили права на получение "поднаема" ввиду того, что я указал нмомотивированную причину для отказа от служебного жилья.как Теперь быть?
14 сентября 2017, 20:04, вопрос №1752271, Сергей, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
В каком порядке возможно получение служебного жилья военнослужащим?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста в каком порядке возможно получение служебного жилья военнослужащим? Дело в том,что 2 года назад подала документы на служебное жильё,т.к. войсковая часть находится далеко от места проживания. Ответ о том,что мое заявление принято к рассмотрению в Востокрегион жильё мне пришёл. Но жильё мне так и не дают,ссылаясь на то,что я в низком звании,что сначала получают офицеры,а если они откажутся,тогда только предлагают контрактникам,но никто ничего никому не предлагает. В ФЗ "О статусе военнослужащих" есть статья по которой военнослужащего обязаны обеспечить жильём в трехмесячный срок. Так вот,всвязи с вышеизложенным,мне бы хотелось узнать положено или нет все же мне жильё и каким образом его получить
21 мая 2017, 09:58, вопрос №1642520, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017