8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить размер штрафа за бездоговное потребление электроэнергии, если счетчик не был опломбирован?

Был приобретен земельный участок ИЖС без электричества. В 2015 году, согласно всем разрешениям и проектам, работниками электро-сетевой компании был установлен столб, коробка, электросчетчик (технологическое присоединение). Счетчик не был опломбирован (только заводская пломба), договор с конторой которая принимает платежи не заключал. так как не было необходимости в использовании электроэнергии, так как никаких работ не участке не производилось.

В 2016 году перед началом строительства дома, я вызвал сотрудников для пломбировки счетчика. Они составили акт о бездоговорном потреблении э.э. так как покозания на нем были 100квт. после чего опламбировали. Через полгода приходит судебное письмо на сумму 60000р за период 39 дней (тоесть с момента последней поверки и до момента когда я их вызвал)

В этот период никаких работ на участке не было как и энергопринимающих устройств. Назначено судебное разбирательство.

Как защищать себя в суде?

Показать полностью
, Юрий Фёдорович, г. Ижевск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Юрий!

Вы пишите, что:

Через полгода приходит судебное письмо
Юрий

Правильно ли я понял, что пришел судебный приказ? Тогда в течение 10 дней со дня получения приказа Вам нужно написать заявление на его отмену (можно без всяких доводов). И тогда суд отменит приказ.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С Уважением, Олег Рябинин.

0
0
0
0
Юрий Фёдорович
Юрий Фёдорович
Клиент, г. Ижевск

Пришло уведомление о том, что дело переводят из одного района в другой. Самого разбирательства еще не было, но скоро.

Меня больше интересует вопрос:

Мне предъявлено за период 20.02.16 по 28.03.16 (38 дней) я так понимаю, что с момента предыдущей поверки по дату пломбировки, а счетчик был установлен 05.2015

Могу ли я говорить, что 100квт были накручены еще в 2015 году и не имеют отношения к делу?

Могу ли я говорить, что 100квт были накручены еще в 2015 году и не имеют отношения к делу?
Юрий

К сожалению, не видя искового заявления и не зная досконально обстоятельств дела, трудно что-либо конкретное Вам посоветовать, поскольку законодательство в этой сфере имеет очень много нюансов, от которых многое зависит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Дата обновления страницы 28.02.2017