Работодатель уволил за прогулы, как правильно составить объяснительную?

разругался с начальником не вышел наработу спустя месяц прислал мне письмо что уволит за прогулы требует объяснительную что лучше написать на работу все равно не вернусь заранее спасибо

, александр,
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Александр!

Вы можете указать уважительные причины, по которым Вы не вышли на работу, если таковые имеются (листок нетрудоспособности, например) — это может помешать увольнению за прогул. В случае, если таких причин нет, можете вообще ничего не писать — для работодателя, если он хочет Вас уволить за прогул достаточно просто запросить объяснения, вне зависимости от того, предоставите Вы их или нет.