8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть качественный товар и получить деньги обратно, если даже не распаковал его?

Купил планшет. Однако, выяснилось, что он не нужен . Товар даже не вытаскивался из упаковки. Могу ли я его вернуть и получить деньги обратно.

27 февраля 2017, 07:35, Юрий, г. Краснодар
Тагир Гаджиэменов
Тагир Гаджиэменов
Юрист,

Здравствуйте, Юрий!

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) утверждены Правила продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Согласно этим правилам, товар надлежащего качества (планшет) возвратить (обменять) не получится.
Данный товар можно вернуть только с согласия продавца.

27 февраля 2017, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алевтина Коляда
Алевтина Коляда
Юрист, г. Краснодар

Планшет относится к технически сложным товарам (перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924). Поэтому в отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать

возврата уплаченной за товар суммы только в случае существенного нарушения
требований к его качеству (ч.3 ст. 503 ГК РФ).

27 февраля 2017, 08:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели онлайн-кассу, в ней был выявлен заводской брак, возможно ли вернуть ее продавцу и получить деньги обратно?
Здравствуйте,приобрели онлайн-кассу,в ней был выявлен заводской брак, возможно ли вернуть ее продавцу и получить деньги обратно?
15 января, 13:55, вопрос №2961284, Анна, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон продавцу и получить деньги обратно?
Здравствуйте. Купила в конце октября 2020 года телефон, прошел месяц-полтора и телефон перестал видеть сеть.Телефон не падал, в воду не попадал. Телефон на гарантии 6 месяцев. Я обратилась к продавцу, телефон осмотрели,сказали,нужно менять деталь. Я согласилась,ремонт произвели бесплатно,платила я только за деталь 3500. Забрала телефон,не прошло и дня,снова вернулась та проблема. Что мне делать? Могу ли я вернуть телефон продавцу и получить деньги обратно? Или уже поздно?
18 декабря 2020, 00:30, вопрос №2940138, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу ли я забрать документы и получить деньги обратно?
Здравствуйте,я поступила в один колледж и заплатила уже за 1 семестр . Могу ли я забрать документы и получить деньги обратно .Решили переехать в другой город
25 августа 2019, 20:55, вопрос №2485027, кристина, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я вернуть качественный товар и получить деньги обратно
Купил планшет. Однако, выяснилось, что он не нужен . Товар даже не вытаскивался из упаковки. Могу ли я его вернуть и получить деньги обратно.
27 февраля 2017, 07:50, вопрос №1553305, Юрий, г. Краснодар
7 ответов
Все
Могу ли я вернуть некачественный товар, и получить деньги?
Здравствуйте. Купила палатку душ-туалет. В отпуске, при порыве ветра погнулись крепления, сломались пластмассовые крепления.со дня покупки прошло 9 дней. Чек сохранился. Могу ли я вернуть некачественный товар, и получить деньги?
17 июля 2014, 07:05, вопрос №504025, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017