8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 46 ч1.3

Здравсвуйте

Имеются долги у фссп за 2012 13 14 год в пенсионный фонд ,

В 2016 закрыты по статье 46. 1.3 по истечению кого времени они онулирются и вообще онулируются ли?

27 февраля 2017, 07:12, Егор, г. Уфа
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Если соблюдена процедура взыскания в принудительном порядке, то Пенсионный фонд может направить данные постановления повторно на взыскание по истечении 6 месячного срока. Данные манипуляции могут проводиться без конечное количество раз. На данный момент данная процедура сроками не регламентирована.

Однако на данную задолженность Вам начисляются пени, которыми Пенсионный будет подстегивать Вас к осуществлению оплаты.

27 февраля 2017, 07:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Таким образом, долг не аннулируется. В силу ч. 4 ст 46 того же закона

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

В силу ч. 1 ст. 21 того же закона

Исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

В силу п. 3 Постановления Конституционного Суда РФ от 10.03.2016 N 7-П

до внесения в действующее правовое регулирование необходимых изменений, вытекающих из настоящего Постановления, при предъявлении взыскателем исполнительного документа к исполнению должностные лица службы судебных приставов, а также суды, разрешая вопрос о наличии оснований для возбуждения или отказа в возбуждении исполнительного производства, в частности о соблюдении срока предъявления исполнительного документа к исполнению, в случае, если представленный исполнительный документ ранее уже предъявлялся к исполнению, но затем исполнительное производство по нему было окончено в связи с заявлением взыскателя, при исчислении этого срока обязаны вычитать из установленной законом общей продолжительности срока предъявления исполнительных документов к исполнению периоды, в течение которых исполнительное производство по данному исполнительному документу осуществлялось, начиная с его возбуждения и заканчивая его окончанием в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по его заявлению.

т.е. у пенсионного фонда есть возможность для повторного предъявления листа. При этом, у него есть 3 года с момента вступления решения суда в законную силу (за вычетом того времени, что было возбуждено исполнительное)

27 февраля 2017, 07:34
0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
В 2016 закрыты по статье 46. 1.3 по истечению кого времени они онулирются и вообще онулируются ли?
Егор

Егор, добрый день. Долги не могут аннулироваться. Данная статья предполагает окончание исполнительного производства по каким-то причинам, например в связи с необнаружением должника или по причине отсутствия у него имущества. Но это не препятствует подаче исполнительного документа вновь. Долг необходимо платить.

27 февраля 2017, 07:35
0
0
0
0
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Нет это не основание для аннулирования долга, поскольку согласно ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве:

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
27 февраля 2017, 07:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли выехать за границу, имея ст 46?
Выпустят за границу если имеется 46.1.3 ЛИМОНОВ ТИМУР СЕРГЕЕВИЧ 16.11.1989 ГОР.ТОМСК 49968/17/70001-ИП от 01.09.2017 Судебный приказ от 23.06.2017 № 2-803/17 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 КИРОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г.ТОМСКА 31.05.2018 ст. 46 ч. 1 п. 3 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) ОСП по Кировскому району г. Томска 634041, Россия, , , г. Томск, , ул. Енисейская, 33, , АБДУЛАЕВА М. Н. +7(3822)52-26-29 +7(3822)52-00-02 ЛИМОНОВ ТИМУР СЕРГЕЕВИЧ 16.11.1989 ГОР.ТОМСК 38222/18/70001-ИП от 08.06.2018 Судебный приказ от 22.12.2017 № 2-1674/17 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 5 КИРОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г.ТОМСКА 25.06.2018 ст. 46 ч. 1 п. 3 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) ОСП по Кировскому району г. Томска 634041, Россия, , , г. Томск, , ул. Енисейская, 33, , АБДУЛАЕВА М. Н. +7(3822)52-26-29 +7(3822)52-00-02 ЛИМОНОВ ТИМУР СЕРГЕЕВИЧ 16.11.1989 , , , , Г. ТОМСК, , , , , 61597/18/70001-ИП от 17.08.2018 61597/18/70001-СД Судебный приказ от 23.06.2017 № 2-803/17 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 КИРОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г.ТОМСКА 01.11.2018 ст. 46 ч. 1 п. 3 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) ОСП по Кировскому району г. Томска 634041, Россия, , , г. Томск, , ул. Енисейская, 33, , АБДУЛАЕВА М. Н. +7(3822)52-26-29 +7(3822)52-00-02 ЛИМОНОВ ТИМУР СЕРГЕЕВИЧ 16.11.1989 ГОР.ТОМСК 67260/18/70001-ИП от 29.08.2018 Исполнительный лист от 22.06.2018 № ВС№ 076593614 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 КИРОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г.ТОМСКА 12.09.2018 ст. 46 ч. 1 п. 4 Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию ОСП по Кировскому району г. Томска 634041, Россия, , , г. Томск, , ул. Енисейская, 33, , ШЕЙКИНА А. В. +7(3822)52-26-29 +7(3822)52-00-02 ЛИМОНОВ ТИМУР СЕРГЕЕВИЧ 16.11.1989 , , , , Г. ТОМСК, , , , , 29342/19/70001-ИП от 22.03.2019 29342/19/70001-СД Судебный приказ от 18.06.2018 № 2-1305/18 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 КИРОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. ТОМСКА 09.08.2019 ст. 46 ч. 1 п. 3 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) ОСП по Кировскому району г. Томска 634041, Россия, , , г. Томск, , ул. Енисейская, 33, , АБДУЛАЕВА М. Н. +7(3822)52-26-29 +7(3822)52-00-02
27 января 2020, 14:06, вопрос №2662162, Тимур, г. Томск
1 ответ
Исполнительное производство
Причина завершения исполнительного производства по ст 46 п 1 пп 3 и ст 46 п 1 пп 4
Здравствуйте, на сайте судебных приставов указана причина исполнительного производства по ст 46 п.1 пп.3; ст.46 п.1 пп.4,. Исполнительные листы переданы работадалелю, следовательно исполняются, а также были сняты деньги со счета приставами. Почему на сайте указаны такие причины завершения исполнительного производства? Что это может означать? Так как ст. 46 229-ФЗ от 02.10.2007, означает возврат исполнительного листа, т.е. взыскание не исполнено?
26 января 2019, 05:42, вопрос №2237693, Дарина, г. Владивосток
4 ответа
Исполнительное производство
Чем могут грозить ст. 46 ч. 1 п. 4 и ст. 46 ч. 1 п. 3, если они повторяются?
Чем может грозить следущии статьи.Неожиданно увидел на сайте судебных приставов. 2 раза ст. 46 ч. 1 п. 4 и 3 раза ст. 46 ч. 1 п. 3. года разные от 2012 до 2016
25 февраля 2017, 06:06, вопрос №1551466, Константин ефременко, г. Барнаул
9 ответов
Взыскание задолженности
Могу ли я выехать за границу, если пристав закрыл дело по статье 46 часть 1 пункт 4?
Скажите пожалуйста, судебный пристав закрыл судебный приказ мирового судьи (предмет исполнения: задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)) по статье 46 часть 1 пункт 4 Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46] 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;), могу я выехать за границу? За ранее спасибо, Дмитрий.
16 декабря 2016, 10:53, вопрос №1476142, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Исполнительное производство
Срок возобновления ИП (ст. 46, ч. 1, п. 3). В ч. 5 есть уточнение по срокам - не ранее 2 месяцев
Перенесла вопрос в правильную категорию. Ст. 46, ч. 1, п. 3 - разные юристы называют как минимум 2 варианта по срокам повторной подачи взыскателем исполнительного листа. Именно по пункту 3. Кто-то говорил, что взыскатель может СРАЗУ же снова подать приставам ИЛ, кто-то пишет, что только через 6 месяцев... По пунктам 4 (ст. 46) и по некоторым пунктам ст. 21 - вроде определенно указан срок не ранее 6 мес. А что значит это: "а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника." Т.е., получается по пункту 3 (ст. 46) срок повторного обращения - не ранее, чем через 2 месяца? (если у взыскателя нет даже информации о месте нахождения должника, не то что о его имущественном положении). Разъясните, юристы! Почему-то про эти 2 месяца никто не пишет...
26 марта 2016, 00:47, вопрос №1195797, Инга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017