8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение средств путем обмана

Работаю установщиком Спутниковых антенн.По работе попал к одному дяде(1950 г.р) Установил антенну , все хорошо.Клиент решил оплатить подписку сразу за год (22500) .Деньги он давал мне я оплачивал без вопросов.Так было два года подряд.В декабре 2016 подошел срок очередной оплаты за год.Также встретились ,так же передал он мне денег без всяких расписок , без всяких чеков , просто на доверии.За три года причин для без спокойства у клиента не возникало.И тут в феврале 2017 он звонит и говорит что я положил всю сумму и он видел ее на лицевом счету.По моим догадкам кто то ему подсказал усомнится в моей добропорядочности и он решил "дать заднюю" так скажем.Деньги которые я брал пускал в оборот и ежемесячно перечислял нужную сумму на лицевой счет спутникового оператора и все работает.Но суммы взятые я пускаю в оборот. И внести всю сумму сразу нет возможности.Он подал заявление в милицию что там угрожал по смс. заявление вроде на присвоение ден средств путем обмана.Еще раз повторюсь что у него все работает проблем с оборудованием нет и показом картинки тоже.Как реагировать? что мне грозит? Как нанести контр удар этому дяде ?

Показать полностью
, Асхат, г. Казань
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Асхат. Мошенничество (ст. 159 УК РФ) это хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Если Вы получали денежные средства и взамен клиенту предоставлялась услуга, за которые передавались денежные средства, то в Ваших действиях отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Вас могли бы привлечь за мошенничество в случае если бы денежные средства передавались, а услуга не предоставлялась.

Вы можете в порядке ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о заведомо ложном доносе, то есть о совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ.

1
0
1
0
Асхат
Асхат
Клиент, г. Казань

То есть выражаясь простым языком он меня пугает? Получается он принципиально хочет что бы его деньгами не распоряжались.Как узнать подано ли заявление или нет.Он позвонил нашим общим знакомым и сказал что подал. И как он докажет что я брал у него деньги?

Доказать то, что Вы брали денежные средства без наличия расписок и свидетелей он не сможет.

К сожалению самостоятельно узнать, подано ли заявление Вы вряд ли сможете. Вам просто никто не предоставит такую информацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017