Присвоение средств путем обмана
Работаю установщиком Спутниковых антенн.По работе попал к одному дяде(1950 г.р) Установил антенну , все хорошо.Клиент решил оплатить подписку сразу за год (22500) .Деньги он давал мне я оплачивал без вопросов.Так было два года подряд.В декабре 2016 подошел срок очередной оплаты за год.Также встретились ,так же передал он мне денег без всяких расписок , без всяких чеков , просто на доверии.За три года причин для без спокойства у клиента не возникало.И тут в феврале 2017 он звонит и говорит что я положил всю сумму и он видел ее на лицевом счету.По моим догадкам кто то ему подсказал усомнится в моей добропорядочности и он решил "дать заднюю" так скажем.Деньги которые я брал пускал в оборот и ежемесячно перечислял нужную сумму на лицевой счет спутникового оператора и все работает.Но суммы взятые я пускаю в оборот. И внести всю сумму сразу нет возможности.Он подал заявление в милицию что там угрожал по смс. заявление вроде на присвоение ден средств путем обмана.Еще раз повторюсь что у него все работает проблем с оборудованием нет и показом картинки тоже.Как реагировать? что мне грозит? Как нанести контр удар этому дяде ?
То есть выражаясь простым языком он меня пугает? Получается он принципиально хочет что бы его деньгами не распоряжались.Как узнать подано ли заявление или нет.Он позвонил нашим общим знакомым и сказал что подал. И как он докажет что я брал у него деньги?
Доказать то, что Вы брали денежные средства без наличия расписок и свидетелей он не сможет.
К сожалению самостоятельно узнать, подано ли заявление Вы вряд ли сможете. Вам просто никто не предоставит такую информацию.