8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда о лишении прав на основании того, что он был заочным?

27.10.15 отказался от мед освидетельствования. В декабре 16года нашел дома письмо от 07.10.16, в котором постановление суда. Суд состоялся 24.03.16. Прав лишили. 21.12.16 написал заявление в суде на ознакомление с делом. На ознакомление из суда позвонили 19.01.17. Дело отфоткал. Повестку в суд в начале марта 16г получала мать. С матерью в плохих отношениях. Она мне не показала ее. Суд был без меня. Можно ли опротестовать данное постановление. Если суд был 24.03.16 ,а постановление выслали 07.10.16 это нормально?

  • DSC_0129
    .jpg
, Александр, г. Смоленск
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Ненадлежащее уведомление лица о запланированном судебном заседании это одно из оснований для отмены решения. Однако, с учетом того, что Вы ознакомились с делом 19.01.17 и до сих пор не приняли решения об обжаловании, суд может сослаться на то, что Вы не предприняли разумных мер для обжалования судебного решения, даже после того как о нем узнали.

Задержки в направлении судебных решений это нарушение, но само по себе оно не влечет его незаконность.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Смоленск

Что мне делать?

Александр, чтобы дать оценку Вашей ситуации нужно знакомиться с материалами, которые у Вас есть, со всем делом, после чего, если такая возможность не отпадет, постараться восстановить сроки и обжаловать решение. Срок давности привлечения к ответственности по таким делам 1 год, так что если удастся восстановить его, можно попросить суд прекратить административное производство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон?
здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон? эвакуация была учебная в школе
, вопрос №4096479, Олег, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2017