Можно ли продать жилье, находящееся в ипотеке?

Здравствуйте! В августе 2013г. я приобрела дом с земельным участком в ипотечный кредит через Россельхозбанк. Я замужем. Оформила без поручителей. 1 ребенок. В декабре 2015 г. был задействован материнский капитал. теперь детей двое. На данный момент имеется задолженость месяца 3-4. Хочу продать. Могули и если да, то как это можно сделать? Спасибо

, Ирина П, г. Горно-Алтайск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Можно было бы продать, но даст ли вам разрешение опека? Если бы не было маткапитала, то находите покупателя, он вносит остаток основного долга по ипотеке, банк снимает ипотеку и вы оформляете квартиру на покупателя либо, если банк разрешает, то производится замена Заемщика. Может опека и разрешит, например, с условием, что вы стоимость долей детей положите на их счета, но в конечном счете нужно изначально решать вопросы с опекой