8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашел кошелек и забрал себе, при обращении хозяина кошелька сказал, что не брал, что грозит за это?

Здравствуйте.Я нашел кошелёк в магазине в раздевалке и взял его себе. Собственник зашёл, я сказал что не брал. Через месяц приехала полиция. Я вернул золото. Деньги которые потратил 7000 тоже готов вернуть. Написал явку с повинной. Жду суд. Что мне за это будет. Надо нанимать адвоката?

, елена, г. Краснодар
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! В данном случае имеет значение, на какую сумму было украдено золото. Пока у Вас вижу кражу в значительном размере (от 5 000 до 250 000 рублей).

Ваши действия будут квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает:

«наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.»

Однако у Вас имеются обстоятельства, смягчающие наказание — явка с повинной, возврат части украденного имущества.

Касаемо адвоката- или Вы наймёте адвоката по соглашению, или же его Вам назначат.

Вместе с тем, Вы можете освободиться от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

Кроме того, Вы можете освободиться от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в порядке ст. 76.2 УК РФ, ели возместите ущерб или иным образом загладите вред.

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

для полного ответа на ваш вопрос необходимо знать сумму ущерба, причинённого потерпевшему и показания потерпевшего ( а не ваши) об обстоятельствах дела. Также по какой статье (части, пункте статьи) уголовное дело направлено в суд. А также позицию потерпевшего в отношении вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2017