Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1064 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Здравствуйте.

Можно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса за квартиру раньше трёхлетнего возраста ребёнка?

Спасибо.

03 Августа 2013, 12:40, вопрос №155232 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, да это возможно, удачи вам

    03 Августа 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Екатерина.

    Это возможно, но одним-единственным способом из доступных по закону — выдолжны заключить договор купли-продажи квартиры, взять ипотечный кредит в банке, и вот на погашение части кредита (и/или процентов по нему) и может быть направлен материнский капитал, если второму ребенку еще не исполнилось трех лет.

    03 Августа 2013, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть