Здравствуйте,
Если Вы полагаетен, что действия лица, распространившего не соответствующие действительности порочащие сведения, содержат признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ, вы вправе обратиться в органы внутренних дел (полицию) с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту клеветы, то есть распространения в СМИ заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (ч. 1, 2 ст. 128.1 УК РФ; п. 1 ч. 1 ст. 40, п. 1 ч. 3 ст. 150 УПК РФ).
Сайт ТОН «Телевизионный обзор новостей» имеет свидетельство СМИ ЭЛ № ТУ 24 — 00507 от 15.02.2012г. о регистрации.
Полиция обязана принять все меры к установлению виновного (Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции». Статья 12. Обязанности полиции).
При этом отказ в возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ, прекращение возбужденного уголовного дела, а также вынесение приговора не исключают возможности предъявления иска о защите чести и достоинства в порядке гражданского судопроизводства (п. 6 Постановления N 3).