8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне были заменить товар с дефектом вместо того, чтобы отправлять на диагностику?

Здравствуйте. Купила в магазине связи смартфон.12.02.2017 г. Дома выяснилось,что он с дефектом:не работает динамик,собеседник меня не слышет,в настройках телефона ничего исправить не удалось. 25.02.2017.Отнесла обратно в магазин,там не стали мне его менять а сказали что будут делать диагностику.

26 февраля 2017, 02:51, ирина, г. Петропавловск-Камчатский
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Ирина, здравствуйте.

В соот. со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Пишите соответствующую претензию продавцу, выбрав соответствующее требование.

Обязательно в 2-х экз. Один- для отметки о принятии.

26 февраля 2017, 03:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Продавец заменил товар, но требовал, чтобы я оплатил повторную доставку
Купил телефон в интернет магазине. С доставкой домой. Оплатил курьеру 400руб. Телефон Оказался с браком. Продавец заменил товар, но требовал, чтобы я оплатил повторную доставку. Я отказался оплачивать. Теперь продавец говорит, что снимает товар с гарантийногообеспечения. Правомерно ли это и кто должен был платить за доставку. P.S. Телефон весит существенно меньше 5 кг
01 декабря 2020, 18:43, вопрос №2925300, Алексей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Должна ли я проходить переподготовку для того, чтобы работать воспитателем в ДОУ?
Добрый день! Очень хочу работать воспитателем в ДОУ, у меня диплом по специальности, "учитель физики" окончила ВУЗ 2005 году, после окончания которого 2 года проработала в школе. С 2007 и по сегодняшний день по специальности не работала. Должна ли я проходить переподготовку для того, чтобы работать воспитателеv в ДОУ? Заранее благодарю
31 января 2018, 07:39, вопрос №1890543, Эльмира, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли мне обменять товар на другой на время диагностики и ремонта?
купил комплект спутникового Триколор ТВ. Приемник не работает должным образом, требует ремонта. Должны ли мне обменять его на другой или предоставить во временное пользование приемник на время диагностики и ремонта? Или вернуть деньги?
05 мая 2017, 18:24, вопрос №1630327, Алексей, г. Курск
5 ответов
Уголовное право
Должны ли были меня оповестить, если моего несовершеннолетнего сына увозят в другой город в СИЗО?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, должны ли были меня оповестить адвокат или следователь если моего несовершеннолетнего сына увозят с ИВС на этап в другой город в СИЗО, для того, чтобы я его снабдила продуктами питания и необходимыми вещами?
24 февраля 2016, 12:34, вопрос №1156010, Наталья, г. Усинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли мне заменить ноутбук на аналогичный, без доплаты?
пол года назад я купил ноутбук в Евросети за 27990, 20 декабря сдал его в ремонт по гарантии и по вине магазина и некомпетентности продавцов ноутбук не отправили в ремонт и он месяц пролежал в затопленном магазине . на замену мне дали другой ноутбук и мне пришлось доплатить 1 тысячу рублей , ноутбук на порядок хуже чем был у меня до этого. теперь мне говорят либо выбирай товар на ту же сумму за которую я покупал свой ноутбук , либо доплачивай 5 тысяч и получиш такой же ноутбук так как он за пол года подорожал. должны ли мне заменить товар на аналогичный без доплаты или же продавец прав и я должен выбирать товар на ту же сумму что и заплатил пол года назад?
31 января 2016, 11:31, вопрос №1122669, Вячеслав, г. Инза
2 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2017