Можно ли родственникам забрать новую машину из автосалона, если собственник не может приехать?

здравствуйте! подскажите пожалуйста а можно ли родственникам забрать новую машину из автосалона если собственник не может приехать. заранее спасибо

, nikolai, г. Кимры
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
е! подскажите пожалуйста а можно ли родственникам забрать новую машину из автосалона если собственник не может приехать. заранее спасибо
nikolai

Здравствуйте

по нотариальной доверенности за машиной может приехать любое лицо — собственник у нотариуса должен выдать такую доверенность родственникам и прямо в ней указать- получить авто такое то… в салоне таком то

с доверенности необходимо сделать нотариально заверенную копию

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Можно, но на совершение этого действия должна быть оформлена доверенность

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, если будет доверенность на это то такое Возможно..

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Можно, для этого необходимо оформить доверенность на родственника на совершение таких действий.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Удачи!