Опасно ли высылать цифровую копию паспорта третьим лицам и как подстраховаться от мошенников?

Здравствуйте! Работодатель в ответ на мое резюме прислал следующее.Не опасно ли высылать им копию моего паспорта,как подстраховаться от мошенников?

Зарплата.ру

Здравствуйте!

Мы ознакомились с вашим резюме,на данном этапе трудоустройства к вам вопросов не возникло.

Для дальнейшего трудоустройства вам необходимо пройти проверку нашей Службы безопасности.

Для прохождения проверки СБ,вам необходимо отправить нам на корпоративную почту: kadrovik@port-company.ru скан или фото вашего паспорта Российской Федерации (первая страничка и страничка с пропиской),так же если есть в наличии ваш загранпаспорт(первая страничка) и визу C1D(данная виза является американской,морской-транзитной).Так как вы претендуете на работу на круизном лайнере по территории Европы и США,данные документы для трудоустройства являются обязательными.

Если у вас нет в наличии одного из выше перечисленных документов,вам необходимо:

1.Отправить нам на проверку СБ,те документы которые из перечисленых есть у вас на руках.

2 Быть готовым оформить недостоющие документы для трудоустройства при положительном ответе от СБ.

Проверка СБ проходит максимально в течении 3х суток,после проверки ответ вам поступит вне зависимости от результата.

По вашему резюме вас одобрили на позицию стюарда.

Обязанности:

Разъяснение правил поведения и безопасности в морском круизе;

Ознакомление пассажиров с элементами судового распорядка;

Разъяснение устройства судна,требуется показать расположение баров‚ ресторанов‚ магазинов‚ мест активного отдыха - кортов‚ бассейнов и т.д.;

Сопровождение пассажиров своего сектора во время судовых тревог в случае пожара или затопления судна на шлюпочную палубу;

Участие в определенных организационных и развлекательных мероприятиях, постоянно проводимых на судне для развлечения пассажиров;

Другая разноплановая несложная технически работа на судне в рабочее время.

Требования:

На данном этапе трудоустройства знание английского языка вам не требуется,так как изначально вас постовят на работу в группу с русскоязычными пассажирами.

Обязательным требование для трудоустройства в нашу компанию является ваше желание изучать иностранные языки,после удачного прохождения испытательного срока;

Коммуникативные навыки;

Внимательность к деталям;

Опыт работы будет большим плюсом, но если у Вас его нет не страшно, главное желание работать в этой должности и открытость к обучению;

Быстрая обучаемость, умение и желание работать в туристической сфере, аккуратность, ответственность;

Условия:

Работа на лайнере,отправление из Санкт-Петербурга;

Официальное оформление или контракт;

Предоставление медицинской страховки;

Бесплатное питание,проживание и униформа(кроме обуви),обучение,бесплатное изучение иностранных языков;

Возможность карьерного роста, премии;

Работа вахтовым методом,вахты выбираете самостоятельно 30\15,30\30,45\15,45\45,60\15,60\30,60\60,так же есть полугодовые и годовые вахты.

Во время вахты можно брать один выходной в неделю(не оплачиваемый).

График работы дневной\ночной с 9 до 21 либо с 21 до 9.

Оплата за смену на испытательном сроке 5500,после испытательного срока 6500.

вся зарплата выплачивается своевременна 2 раза в месяц либо после каждой вахты;

Плюсы работы на круизных лайнерах:

Путешествия по всему миру;

Практика иностранных языков;

Международный опыт работы (по окончанию контракта компания выдает Evaluation);

Стабильность, надежность, защищенность прав;

Огромный круг зарубежных друзей;

Компания ООО"Port-Company",сайт компании: http://port-company.ru/

С уважением, Нестерович Галина Дмитриевна.

тел: 79291140428, 78124251413

e-mail: kadrovik@port-company.ru

Контактная информация Техподдержка Помощь

Зарплата.ру — федеральный сайт по поиску работы и персоналав России. Основан в 1999 году. На текущий момент база проекта включает в себя более 80 000 актуальных вакансий и 2 000 000 резюме по всей России.

© 2017 Зарплата.ру

, Виталий, г. Калуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

На это опии сверху напишите

Копия предоставляется туда то для решения вопроса о трудоустройстве. Куда то потом использовать Ее будет невозможно..

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Предостерегаю отправлять через интернет свои документы. Вообще, лучше лично придти и предоставить пакет документов.

Если есть сомнения, забудьте их. Так, довольно опасно отправлять личные документы.