Считается ли судимость по ст. 158 ч. 2, если меня отпустили по примирению сторон?

Здравствуйте помогите пожалуйста с ответом не знаю считается ли судимостью сидел в СИЗО 4 месяца пока разбирались Ст 158 ч 2 по примирение сторон меня отпустили на 5 том месяце так у меня получается есть судимость или нет ? Помогите с ответом если есть то оно гасится и через кокое время? Спасибо за ответ

, Джони, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Будет запись что привлекался по ч.2 ст.158 УК РФ. Дело прекращено. Судимости у вас нет, но запись о привлечении и прекращении дела останется

Джони
Клиент, г. Москва

Алексей родимый спасибо огромное вам дай бог здоровье вам

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Судимость порождается обвинительным приговором. Поскольку его не было, то судимости у Вас не было

Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
Джони
Клиент, г. Москва

Олег спасибо вам огромное будем надеется