8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по инициативе работника на испытательном сроке, нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Добрый вечер! Месяц назад я устроилась на работу. На данный момент я понимаю, что условия работы и оплаты меня не устраивают. Согласно трудовому договору мой испытательный срок - 3 месяца. Так же согласно трудовому договору, в случае расторжения трудового договора по моей инициативе, я обязана предупредить об этом работодателя в письменной форме за 2 недели. Означает ли это, что я должна буду отработать эти 2 недели?

24 февраля 2017, 16:33, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Нет, только за 3 дня должны уведомить. Согласно ст. 71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами (ст. 57 ТК РФ).

С Уважением, Надежда.

24 февраля 2017, 16:36
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

24 февраля 2017, 16:39
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

срок уведомления работником работодателя об увольнении на испытательном сроке — 3 дня.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
24 февраля 2017, 16:38
1
0
1
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Поскольку у Вас не прошел испытательный срок, то Вы можете написать заявление за 3 дня до увольнения.

С Уважением!

24 февраля 2017, 16:38
1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Так же согласно трудовому договору, в случае расторжения трудового договора по моей инициативе, я обязана предупредить об этом работодателя в письменной форме за 2 недели.

Здравствуйте если в договоре есть условие про испытательный срок в 3 месяца то включение в него пункта про 2 недели нарушает нормы ТК РФ а именно ст 71- предупредить о своем увольнении на испытательном сроке вы должны за 3 дня

2 недели это не ваш случай — для тех кому не устанавливается испытательный срок .

24 февраля 2017, 16:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли я отрабатывать 2 недели или можно уволиться предупредив за 3 дня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился на работу, в процессе работы понял что это не моё, отработаю 4 дня, решил увольняться, работодатель говорит что нужно отработать 2 недели т.к я официально оформлен, а не как стажёр испытательного срока. Должен ли я отрабатывать 2 недели или можно уволиться предупредив за 3 дня?
10 февраля, 09:29, вопрос №2982018, Джамбулат, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после того, как напишу заявление на увольнение?
Здравствуйте. Хотела узнать: работаю в частном техникуме по договору на совмещении. Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после того, как напишу заявление на увольнение?
16 октября 2020, 06:47, вопрос №2887455, Алина, г. Богданович
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли мне отрабатывать 2 недели при увольнении?
Добрый день.Работаю в магазине заместитель директора-стажер,испытательный срок 1 месяц, я отработала 2 месяца.Но в должность зам директора не встурила,так как не сдала экзамен.Нужно ли мне отрабатывать 2 недели при увольнении?
09 сентября 2020, 11:22, вопрос №2858423, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после написания заявления на увольнение?
Добрый день, с 1 числа следующего месяца ухожу в отпуск на 2 недели, работаю в федеральной компании. Есть вероятность что надо будет написать заявление на увольнение 1 числа, для перехода в другую компанию. Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после написания заявления, или 2 недели отпуска попадают в этот срок отработки?
12 июня 2019, 13:04, вопрос №2395357, олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Если я напишу заявления об увольнении в день когда у меня заканчивается испытательный срок, должна ли я отрабатывать две недели?
Добрый день! Я нахожусь на испытательном сроке (3 месяца). Если я напишу заявления об увольнении в день когда у меня заканчивается испытательный срок, должна ли я отрабатывать две недели. (учитывая что я по ст. 71 буду отрабатывать 3 дня находясь уже не на испытательном сроке) Или по ст 71 РФ ТК – только три дня.
21 февраля 2016, 08:42, вопрос №1153080, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017